Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин заявил об укреплении позитивных тенденций в экономике РФ
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Общество
Путин назвал приоритетом поддержку рождаемости и достойное качество жизни семей
Экономика
Путин назвал донастройку налоговой системы шагом к улучшению инвестклимата
Армия
Минобороны пополнило экспозицию выставки трофейного оружия из зоны СВО
Мир
Захарова назвала заявление Сунака о «военной» промышленности выборной кампанией
Общество
Матвиенко заявила о необходимости создать условия для возвращения россиян
Туризм
Российский турпоезд «Ласточка» совершил тестовый рейс в Сухум
Мир
Посольство РФ в Италии осудило сравнение бойцов ВСУ с итальянскими партизанами
Общество
Песков сообщил о продолжении курируемых Ивановым строительных контрактах
Общество
ФСБ пресекла деятельность занимавшейся хищениями бюджетных средств банды
Экономика
Путин назвал РСПП надежным партнером государства
Мир
Глава МО Белоруссии указал на наличие правовой базы для защиты Союзного государства
Общество
Захарова указала на обнародование Ереминым данных об охоте ВСУ за журналистами
Мир
В КНДР назвали санкции в отношении страны петлей на шее США
Мир
Макрон призвал строить будущую Европу независимой от курса США

Назван годовой доход сделавшей «шоколадное» селфи чиновницы

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Советник губернатора Ульяновской области Сергея Морозова по IT-сфере, бывший руководитель аппарата губернатора и правительства региона, 55-летняя Светлана Опенышева, опубликовавшая в Сети скандальное селфи в «шоколадной ванне», заработала за 2018 год более 2,135 млн рублей. Об этом 17 сентября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на декларацию на сайте регионального правительства.

Агентство отмечает, что, согласно декларации, в собственности у чиновницы есть земельный участок площадью 18,6 кв. м квартира площадью 90,1 кв. м и гараж площадью 18,6 кв. м. Вместе с несовершеннолетним ребенком женщина также владеет участком земли площадью 850 кв. м, жилым домом площадью 232,9 кв. м и автомобилем Toyota RAV4 2012 года выпуска. Всё указанное имущество находится в России.

На момент написания новости редакция «Известий» не обнаружила на сайте правительства Ульяновской области декларации о доходах Опенышевой за 2018 год. Последний такой документ датируется 2014 годом.

Чиновница «прославилась» благодаря селфи в «шоколадной ванне», опубликованному на ее странице в Instagram. «Много шоколада не бывает», — подписала она соответствующие фотографии. На снимках она принимает ванну с коричневой жидкостью, которая, по данным портала 73online, является нафталаном (лечебной нефтью), в одном из отелей Азербайджана. В данное время ее аккаунт является закрытым.

73online отмечает, что женщина отдыхала в пятизвездочном отеле Garabag Resort & Spa в азербайджанской провинции Нафталан. Издание «Улпресса» пишет, что отдых на двоих стоил чиновнице 59 тыс. рублей, а также 8,5 тыс. рублей ушло на билеты на самолет в оба конца. С кем именно она отдыхала, не говорится.

Губернатор региона назвал действия чиновницы чудачеством и поручил провести проверку ее деятельности. «Мое решение — провести служебную проверку и уволить Опенышеву», — заявил Морозов, добавив, что нужно жить скромнее.

Светлана Опенышева родилась в Севастополе в 1964 году. С 2001 по 2007 год она работала на управляющих должностях в администрации города Димитровграда, с сентября 2007 — в правительстве Ульяновской области. В ноябре 2010 год была назначена зампредседателя областного правительства, а в марте 2013 года — зампредседателя правительства региона — руководителем аппарата губернатора и правительства области. В данное время, кроме работы советником Морозова, она возглавляет областное учреждение «Правительство для граждан».

Прямой эфир