Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Белый дом сообщил о намерении Трампа обсудить с Мачадо ситуацию в Венесуэле
Мир
Зеленский провел встречу с Залужным
Мир
В Белом доме сообщили о пристальном внимании Трампа к ситуации в Иране
Мир
Суд в ФРГ допустил заказ подрыва «Северных потоков» иностранным государством
Мир
Сальдо сообщил о желании иностранных СМИ посетить место удара ВСУ в Хорлах
Мир
Трамп пригрозил введением войск для подавления протестов в Миннесоте
Общество
Число пострадавших при взрыве в Сыктывкаре выросло до 18
Мир
Дмитриев указал на четкое заявление Трампа о саботаже Зеленским мира на Украине
Общество
Фонд президентских грантов направит около 4,9 млрд рублей на инициативы НКО
Мир
МИД РФ предупредил Великобританию о последствиях перехвата российских судов
Общество
Средства ПВО сбили девять украинских БПЛА над Крымом и Азовским морем
Мир
Путин назвал игнорирование интересов России причиной украинского кризиса
Общество
Следствие установило организатора покушения на Прилепина
Общество
Юрист рассказал о праве приставов срезать с петель дверь в квартиру Долиной
Мир
В Кремле подтвердили визит Кушнера и Уиткоффа в Москву после согласования дат
Мир
Захарова заявила о серьезном отношении России к милитаризации Европы
Мир
FT указала на вывод ВВС США из района Персидского залива ради безопасности

Сергей Брилев подтвердил наличие у него гражданства Великобритании

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Замдиректора телеканала «Россия» по специальным информационным проектам, ведущий программы «Вести в субботу» Сергей Брилев подтвердил наличие у него гражданства Великобритании. Об этом журналист написал 27 ноября на своей странице в соцсети Facebook.

«Наличие у меня сначала британского вида на жительство, а потом и второго гражданства — факт, который прекрасно известен моим работодателям. Когда же появилось соответствующее законодательство, я, как полагается, проинформировал об этом тогдашнюю ФМС», — отметил телеведущий.

Он также обратил внимание, что российские законы разрешают сотрудникам федеральных государственных унитарных предприятий иметь иностранное гражданство, и, по характеру своей работы, Брилев не располагает доступом к государственной тайне.

При этом телеведущий отметил, что его жилая собственность в Лондоне была приобретена на средства, источники которых прозрачны и хорошо известны соответствующим финансовым и налоговым органам. Кроме того, Брилев сообщил, что у его жены нет британского гражданства.

В добавление замдиректора канала решил сообщить дополнительные детали о своих иностранных контактах в связи с ростом интереса в Сети к его жизни за рубежом. «Еще (сдаваться так сдаваться) у меня есть почетный диплом от Генерального штаба вооруженных сил Гондураса, а мои уругвайские друзья собирались выдвинуть меня в почетные граждане Монтевидео», — проинформировал Брилев.

Комментарий телеведущего связан с публикацией в интернете расследования о его гражданстве и собственности в Великобритании.

 

Читайте также
Прямой эфир