Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Вильфанд сообщил об осадках в Москве и области в ближайшие дни
Общество
Суд в Дагестане арестовал еще пять энергетиков по делу о хищении 2,8 млрд рублей
Мир
Хуситы сообщили об атаке на сухогруз MSC Darwin в Аденском заливе
Происшествия
Два человека погибли в результате обстрела Донецка со стороны ВСУ
Общество
Пушилин освободил от должности замруководителя администрации главы ДНР
Экономика
ЦБ сообщил об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Мир
Лукашенко освободил Косинца от должности помощника президента
Происшествия
Корреспондент «Известий» показал последствия обстрела Донецка ВСУ
Общество
Власти Тюменской области предупредили о вторичном подъеме уровня воды у Ишима
Общество
Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплыть
Спорт
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью в перенесенном туре РПЛ
Мир
В МАГАТЭ заявили о сохранении непредсказуемой ситуации на ЗАЭС
Мир
Пожар вспыхнул на 107-метровом судне в Дарданеллах
Наука и техника
В России разрабатывают многоразовые ступени ракет-носителей
Экономика
«Газпром» сообщил о поставках на российский рынок рекордного объема газа
Мир
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России

Автоэксперт: на Lada Vesta SW и Vesta SW Cross цена завышена

0
Фото: РИА Новости/пресс-служба ПАО «АвтоВАЗ»
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Заместитель главного редактора журнала «За рулем» Игорь Моржаретто в интервью порталу iz.ru сказал, что на Lada Vesta SW и Vesta SW Cross цена на первый взгляд завышена.

«АвтоВАЗ» опубликовал официальные цены на универсал Lada Vesta SW и его версию Cross, стоимость автомобиля начнется от 639 тыс. рублей. Об этом сообщается на сайте автопроизводителя. В люксовую версию универсала войдут боковые подушки безопасности, автоматический климат-контроль, подсветка проема передних дверей и многое другое. Внедорожник Vesta SW Cross будет доступен от 775,9 тыс. рублей. Двигатели новых автомобилей будут варьироваться от 1,6 до 1,8 л объема с механической или автоматической коробкой передач.

«На первый взгляд цена кажется завышенной для автомобиля российской марки. С другой стороны, насколько я понимаю, в этом году не ставится задача продать очень много автомобилей. Планируется выпустить в пределах 10 000 автомобилей, а продать куда меньше. Расчет делается на то, чтобы «пощупать рынок». Когда запускали Lada Vesta, тоже считали, что цена для российского автомобиля высока. Однако он довольно быстро пошел в народ и сейчас находится в тройке лидеров продаж. То же самое с Lada Vesta SW и Vesta SW Cross», — сказал Моржаретто.

По мнению автоэксперта, цена на отечественную новинку в дальнейшем может быть снижена.

«Производитель начнет корректировать цену. Если пойдет по этой цене — дальше будет продаваться. Может, не пойдет — можно чуть-чуть снизить. В любом случае сейчас идет первая партия. И на этой партии маркетологи будут отрабатывать цену», — считает эксперт.

Подобные автомобили в России воспринимают не как престижные модели, а средство для перевозки «холодильников», считает эксперт. 

«В этом классе практически нет универсалов. Поэтому в этом смысле у Lada Vesta SW и Vesta SW Cross есть большой плюс. Хотя у нас народ воспринимает универсал однозначно, как для перевозки холодильника и коммерческие автомобили. У нас пока что нет понимания, что универсал может быть престижным автомобилем для любых поездок», — заключил Моржаретто.

Ранее «АвтоВАЗ» анонсировал производство новых автомобилей. Глава компании Николя Мор сказал журналистам, что Lada Vesta SW будет немного дороже автомобиля в кузове седан в базовой версии и еще дороже для версии Сross, а Vesta SW Cross в максимальной комплектации с мотором 1,8 л будет стоить дороже 800 тыс. рублей. Цены на автомобиль в кузове седан сейчас начинаются от 555 тыс. рублей.

Прямой эфир