Владелец химпроизводства погиб при пожаре в ангаре в Санкт-Петербурге
Владелец химпроизводства погиб при пожаре в ангаре в Калининском районе Санкт-Петербурга. Об этом 9 июня сообщила пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
По версии следствия, сотрудники предприятия по производству и продаже химпродуктов работали в арендованном помещении. Однако произошел взрыв химического вещества, который привел к пожару.
«Вследствие случившегося погибли два человека, среди которых собственник организации», — говорится в канале ведомства в мессенджере «Макс».
Кроме того, после взрыва и последовавшего пожара произошло обрушение конструкций здания. В результате две женщины также погибли. Еще двое мужчин с различными повреждениями госпитализированы.
СК возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Следователи осматривают место происшествия.
О пожаре ранее в этот день сообщил источник «Известий». По информации собеседника, организация производила химическую продукцию, в том числе растворители и реактивы. По предварительной версии, пожар мог произойти из-за воспламенения паров ацетона.