Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Председатель думы Нижнего Новгорода Лавричев задержан на Донбассе
Происшествия
СК РФ заявил об обнаружении в Авдеевке захоронений жителей со следами пыток
Происшествия
Двое сотрудников погибли и четверо ранены при нападении на наряд ДПС в КЧР
Политика
В Большом Кремлевском дворце идет подготовка к инаугурации президента
Мир
Столтенберг усомнился в принятии решения о членстве Украины в НАТО в июле
Общество
В Екатеринбурге уволят пнувшую ребенка воспитательницу детсада
Происшествия
В Москве трехлетний ребенок выпал из окна 12-го этажа и выжил
Общество
Стало известно о работе двенадцатого фигуранта дела о «Крокусе» на стройке
Мир
В Польше проверят принятие на вооружение неисправных карабинов Grot
Мир
Бывший государственный министр Грузии задержан на митинге в Тбилиси
Мир
Первый министр Шотландии заявил об отставке на фоне политических разногласий
Мир
Блинкен заявил об отсутствии у НАТО «замыслов» против России
Мир
Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля
Мир
Главой офиса ВОЗ в России стал Батыр Бердыклычев
Мир
В Кировоградской области Украины подожгли молитвенный дом УПЦ
Общество
В Карачаевске возбудили уголовное дело после нападения на наряд ДПС

В тюменском селе Ильинка уровень воды в реке Ишим превысил критическое значение

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

У села Ильинка Казанского района Тюменской области уровень воды в реке Ишим на утро вторника достиг 808 см, превысив критическое значение в 800 см. Об этом в своем Telegram-канале 16 апреля сообщает информационный центр правительства региона.

«Уровень воды в реке Ишим у села Ильинка Казанского района достиг критериев опасного явления (ОЯ) «половодье» сегодня, 16 апреля. На 08:00 по местному времени (06:00 мск. — Ред.) уровень воды составил 808 см над нулем поста (уровень ОЯ — 800 см)», — говорится в сообщении.

Там подчеркнули, что подъем воды продолжается. В скором времени ожидаются затопление низководных мостов и сельскохозяйственных земель, а также нарушение дорожного сообщения между населенными пунктами.

В настоящее время в Тюменской области существует опасность затопления населенных пунктов Палёнка, Новогиреевка и Афонькино Казанского района, добавили в правительстве. Людей из них эвакуируют.

Кроме того, в информационном центре рассказали о временном ограничении движения транспорта еще по двум низководным мостам в Абатском районе и Ишимском районе через реку Ишим. Всего в регионе временно ограничено движение по 11 мостам.

Ранее в этот день жителей города Ишим в области призвали экстренно эвакуироваться из-за критического подъема воды на одноименной реке. В городе развернуты пункты временного размещения.

11 апреля губернатор региона Александр Моор в своем докладе для президента России Владимира Путина отметил, что к 20 апреля в регионе ожидается осложнение паводковой ситуации. По прогнозам, пика стихия достигнет в районе 23–25 апреля. По словам губернатора, в зону потенциального подтопления попадают 51 населенный пункт и более 1,8 тыс. жилых домов, в которых проживает свыше 7,2 тыс. человек. При этом у них также содержится порядка 2 тыс. сельскохозяйственных и домашних животных. Для эвакуации на территории муниципалитетов планируется развернуть 101 пункт временного размещения вместимостью 13 тыс. человек.

С 8 апреля в регионе действует режим ЧС. Согласно прогнозам, ситуация с паводком усложнится к 20 апреля, пик паводка ожидается 23–25 апреля. В зону вероятного подтопления попадает 51 населенный пункт. В рамках подготовки к паводку на Ишиме местами взрывают лед.

На территории России с начала апреля зафиксированы паводки в ряде регионов. Так, 14 апреля пресс-служба правительства Оренбургской области сообщила, что в регионе из зоны подтопления эвакуировано более 16,5 тыс. человек, в том числе более 4,6 тыс. детей.

Прямой эфир